平成24年度 試合結果

第29回ニッサングリーンカップ
山梨県少年サッカー選手権大会
H25年2月10・16日 11人制
会場:竜王南部公園
(2月10日・16日予選リーグ)
-----------------------------------------------------------------------
2月10日(日)
国母A 0-0 相川A
国母A 5-0 VC富士吉田A
-----------------------------------------------------------------------
2月16日(土)
国母A 6-0 八田A
国母A 2-0 竜王SC A
予選(Nパート)1位
-----------------------------------------------------------------------
第29回ニッサングリーンカップ
山梨県少年サッカー選手権大会
H25年2月17日 11人制
会場:小瀬球技場
(2月17日決勝トーナメント)
ベスト16へ進出
2月17日(日)
国母A 0-3 田富A
-----------------------------------------------------------------------
田富戦↓↓↓
ss_IMG_5703.jpg  ss_IMG_5705.jpg
ss_IMG_5709.jpg  ss_IMG_5711.jpg
ss_IMG_5724.jpg  ss_IMG_5725.jpg


第42回送別サッカー大会
 11人制
H25年1月13日(日
会場:貢川小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-1 新朝A
国母A 0-2 池田A
-----------------------------------------------------------------------
新朝戦↓↓↓
お父さん達、寒い中応援ご苦労様・・・
ss__MG_5527.jpg  ss__MG_5529.jpg
池田戦↓↓↓
ss__MG_5551.jpg  ss__MG_5560.jpg
40期6年生9名 国母SSは送別大会だけ希望する背番号で参加
s_IMG_5571.jpg

第17回北ロータリー旗争奪大会
 11人制
H25年1月12日(土
会場:敷島総合公園
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 増穂A
国母A 2-4 昭和A
-----------------------------------------------------------------------
昭和戦↓↓↓
ss__MG_5470.jpg  ss__MG_5509.jpg


甲府市 市長旗杯
 11人制
H24年12月16日(日
会場:中道スポーツ公園
-----------------------------------------------------------------------
ベスト4進出
国母A 2-0 中道A

決勝戦
国母A 0-0 池田A
延長戦 0-2 
-----------------------------------------------------------------------
市長旗 Aチーム準優勝おめでとう!!
s_shicho6.jpg
表彰式の様子
s_shicho1.jpg  s_shicho2.jpg
s_shicho3.jpg  ss_shicho4.jpg

甲府市 市長旗惜しくも準優勝・・・
今年3度目になる池田戦リベンジならず・・・国母SSの子ども達は確実に成長しています。。。
おめでとう・・・良くがんばったね。
池田戦 決勝↓↓↓
ss_shichoikd1.jpg  ss_shichoikd2.jpg
ss_shichoikd3.jpg  ss_shichoikd4.jpg
中道戦↓↓↓
ss_shichonkm1.jpg  ss_shichonkm2.jpg
ss_shichonkm3.jpg  ss_shichonkm4.jpg
ss_shichonkm5.jpg  ss_shichonkm6.jpg

甲府市 市長旗杯
 11人制
H24年12月9日(日
会場:伊勢小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A -0 伊勢A
PK戦7-6国母勝利

国母A 2-0 大国A
ベスト4進出
-----------------------------------------------------------------------
初戦突破
伊勢とPK戦・・・はらハラどきドキ!!
伊勢戦↓↓↓
ss_shichoise1.jpg  ss_shichoise2.jpg


山梨県U-12後期グループリーグ
後期戦  8人制
H24年12月8日(土
会場:塩山公園
-----------------------------------------------------------------------
国母A -4 塩山 A
-----------------------------------------------------------------------


山梨県U-12後期グループリーグ
後期戦  8人制
H24年12月1日(土
会場:玉諸公園
-----------------------------------------------------------------------
国母A -5 リビエール A
国母A 4-5 韮崎SC A
-----------------------------------------------------------------------

U-10フェスティバル 8人制
H24年11月23日(金)
会場:小瀬球技場
-----------------------------------------------------------------------
国母 3-0 羽黒
国母 3-1 貢川
国母 1-7 VCひがし 
-----------------------------------------------------------------------


山梨県U-12後期グループリーグ
後期戦  8人制
H24年11月10日(土
会場:玉諸公園
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 エルドラードA
国母A 3-2 ラーゴA
-----------------------------------------------------------------------
ss_IMG_1717.jpg  ss_IMG_7129.jpg

第32回甲府市サッカー協会杯
H24年11月3日(土)祝 11人制
会場:中道北小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 0-1 石和A
トーナメント戦 1回戦敗退
-----------------------------------------------------------------------
石和戦↓↓↓
ss_IMG_4734.jpg  ss_IMG_4742.jpg


第21回 桂川カップサッカーフェスティバル 4年生大会 8人制
H24年10月27日(土)1日目
H24年10月28日(日)2日目
会場:山中湖スポーツセンター
-----------------------------------------------------------------------
1日目 予選リーグBパートd組
国母 1-4 青梅4SC
国母 1-2 ヴァリエ都留
Bパート5・6位決定戦
国母 1-3 共和
-----------------------------------------------------------------------
青梅4SC戦↓↓↓
ss_H24.10.27青梅4SC戦1.jpg  ss_H24.10.27青梅4SC戦2.jpg
ヴァリエ都留戦↓↓↓
ss_H24.10.27verie戦1.jpg  ss_H24.10.27verie戦2.jpg
共和戦↓↓↓
ss_H24.10.27共和A戦1.jpg  ss_共和A戦2.jpg

-----------------------------------------------------------------------
2日目 6位トーナメント戦
国母 1-4 愛宕
国母 8-1 エイブル
-----------------------------------------------------------------------
愛宕戦↓↓↓
ss_H24.10.28愛宕1.jpg  ss_H24.10.28愛宕2.jpg
ss_H24.10.28愛宕3.jpg  ss_H24.10.28愛宕4.jpg
エイブル戦↓↓↓
ss_H24.10.28エイブル1.jpg  ss_H24.10.28エイブル2.jpg
ss_H24.10.28エイブル3.jpg  ss_H24.10.28エイブル4.jpg
*トピックスにも(笑)写真掲載しました。見てね!!

山梨県U-12後期グループリーグ
後期戦  8人制
H24年10月27日(土
会場:韮崎あけぼの福祉センター
-----------------------------------------------------------------------
国母A 4-0 韮崎アストロズA
国母A 1-1 舞鶴A
-----------------------------------------------------------------------
ss_IMG_2231.jpg  ss_IMG_2910.jpg
ss_IMG_5448.jpg  ss_IMG_9598.jpg

山梨県U-12後期グループリーグ
後期戦スタート  8人制
H24年10月14日(日
会場:くぬぎ平
リーグ戦試合結果表
  クリック↓↓↓
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-3 エスヴェエントA
国母A 0-1 玉諸A
-----------------------------------------------------------------------
エスヴェエント戦↓↓↓
ss_PA141166.jpg  ss_PA141193.jpg
玉諸戦↓↓↓
ss_PA141206.jpg  ss_PA141227.jpg

第24回 スコレーカップU-10 11人制
1日目 H24年9月1日(土) 予選リーグ 会場:小瀬スポーツ公園
2日目 H24年9月2日(土) 順位別リーグ 会場:花鳥の里スポーツ広場
-----------------------------------------------------------------------
1日目
国母 1-4 ラーゴ河口湖
国母 3-2 レックス
国母 1-2 一宮
国母SS 3位パートへ
-----------------------------------------------------------------------
2日目
国母 2-1 浅川Jr
国母 1-0 エス・ヴィエント
国母 1-0 北杜
国母SS 3位パート優勝
-----------------------------------------------------------------------
U-10チーム 3位パート優勝おめでとう!!
u10-01.jpg

1日目ラーゴ河口湖戦↓↓↓
u10-02.jpg  u10-03.jpg
2日目浅川Jr戦↓↓↓
u10-04.jpg  u10-05.jpg
2日目エス・ヴィエント戦↓↓↓
u10-06.jpg  u10-07.jpg
2日目北杜戦↓↓↓
u10-08.jpg  u10-09.jpg
表彰式↓↓↓
u10-10.jpg  u10-11.jpg
u10-12.jpg


第24回 スコレーカップU-9 11人制
H24年9月1日(土
会場:清流公園芝生広場
-----------------------------------------------------------------------
国母 1-5 一宮
国母 0-1 高根
国母 2-4 VC富士吉田
-----------------------------------------------------------------------
一宮戦↓
u09-01.jpg  u09-02.jpg
高根戦↓
u09-03.jpg  u09-04.jpg
VC富士吉田戦↓
u09-05.jpg  u09-06.jpg
U-9チーム  2年生公式戦初ゴーーーール!!
u09-07.jpg  u09-08.jpg


第8回 甲斐市ジュニアサッカーフェスティバル 11人制(Aチーム)
H24年8月26日(日)第1日目 予選リーグ及び順位戦
H24年9月1日(土)第2日目 トーナメント 

1日目会場:双葉スポーツ公園
2日目会場:竜王北小学校グランド
-----------------------------------------------------------------------
1日目
国母 1-1 伊勢
国母 0-5 双葉
国母 2-0 シエロB
国母5位パートへ
-----------------------------------------------------------------------
2日目
国母 3-0 石田
国母 5-0 新朝
国母 1-0 貢川
-----------------------------------------------------------------------
Aチーム5位パート優勝おめでとう!!
a01-001.jpg

開会式
a01-002.jpg

1日目伊勢戦↓
a01-003.jpg  a01-004.jpg
1日目双葉戦↓
a01-005.jpg  a01-006.jpg
1日目シエロB戦↓
a01-007.jpg  a01-008.jpg
2日目石田戦↓
a01-009.jpg  a01-010.jpg
2日目新朝戦↓
a01-011.jpg  a01-012.jpg
2日目貢川戦↓↓ 決勝戦
a01-013.jpg  a01-014.jpg
表彰式
a01-015.jpg  a01-016.jpg
a01-017.jpg  a01-018.jpg
最優秀選手賞↓・・・ストライカーらしくなりました!!
a01-019.jpg  a01-020.jpg

2012年峡中フェスティバル 11人制
H24年8月18・19日 2日間
1日目会場:甲西総合グランド
2日目会場:田富南小グランド
-----------------------------------------------------------------------
1日目
国母 2-0 フォルトゥナSC
国母 0-0 増穂
国母 0-1 舞鶴JFC

国母SS4位パートへ

2日目
国母 3-0 大国
国母 0-0 釜水
 PK(3-4)
-----------------------------------------------------------------------
フォルトゥナ戦↓

	a02-001.jpg  a02-002.jpg

増穂戦↓

a02-003.jpg  a02-004.jpg

大国戦↓

a02-005.jpg  a02-006.jpg

釜水戦↓

a02-007.jpg  a02-008.jpg



第40回YBS杯/第1回nanaho Cop少年サッカーフェスティバル

H24年8月3・4・5日  11人制

--------------------------------------------------------------

1日目会場;国母小グランド

国母A 0-0 住吉A 
国母A 1-0 釜水A
国母SSパート1位(8年ぶり)
---------------------------------------------------------------

2日目会場;伊勢小グランド

国母A 0-2 小山A

YBS結果はこちら↓↓↓

YBSパート結果表.pdf

--------------------------------------------------------------------------------

3日目会場;国母小グランド(国母・小山フレンドリー)

-----------------------------------------------------------------

1日目/住吉戦↓↓↓

a02-009.jpg  a02-010.jpg a02-011.jpg  a02-012.jpg

1日目/釜水戦↓↓↓

a02-013.jpg  a02-014.jpg a02-015.jpg  a02-016.jpg

2日目/小山FC戦↓↓↓

a02-017.jpg  a02-018.jpg a02-019.jpg  a02-020.jpg

受け入れているホームステイの小山FCと1位パートで試合をするとは・・・

国母SSも8年ぶりの1位パート がんばれ~国母SS

試合終了後みんなで写真

a02-021.jpg


国母小グランドでフレンドリー

a02-022.jpg  a02-023.jpg a02-024.jpg  a02-025.jpg

小山FCの保護者の方と懇親会など試合以外の写真は(イベント)掲載しています。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

U10リーグ戦 8人制 (C)

H24年721日(土)

会場;小瀬グラウンド

-----------------------------------------------------------------------
国母C 4-1 甲府東C 
国母C 3-0 羽黒C
国母C 7-1 レドンドC 
-----------------------------------------------------------------------
甲府東戦↓
a02-026.jpg  a02-027.jpg
羽黒戦↓
a02-028.jpg  a02-029.jpg
レドンド戦↓
a02-030.jpg  a02-031.jpg


2012年コパ・デル・ニーニョ杯U-9 6人制
H24年7月16日(月
会場:甲西市民総合グランド
-----------------------------------------------------------------------
U-9  2勝3敗
国母 2-4 ファンタジスタ
国母 5-2 トラベッソ・テオ
国母 10-0 VF八ヶ岳
国母 1-5 Uスポーツ
国母 0-11 北杜FC
-----------------------------------------------------------------------
ファンタジスタ戦↓
a02-032.jpg  a02-033.jpg
トラベッソ・テオ戦↓
a02-034.jpg  a02-035.jpg
VF八ヶ岳戦↓
a02-036.jpg  a02-037.jpg
Uスポーツ戦↓
a02-038.jpg  a02-039.jpg
北杜FC戦↓
a02-040.jpg  a02-041.jpg
U-9 3年生チーム
a02-042.jpg

2012年コパ・デル・ニーニョ杯U-10 8人制
H24年7月16日(月
会場:甲西市民総合グランド
-----------------------------------------------------------------------
U-10  2勝3敗
国母 0-2 韮崎東
国母 2-3 トラベッソ
国母 1-3 JFC白根
国母 5-2 VF八ヶ岳
国母 4-2 玉穂
-----------------------------------------------------------------------
トラベッソ戦↓
a02-043.jpg  a02-044.jpg
a02-045.jpg  a02-046.jpg


第48回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(A)
11人制  2日目
H24年7月15日(日
会場:東下条グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 舞鶴A 準決勝戦
国母A 2-4 池田A 決勝戦
-----------------------------------------------------------------------
Aチーム準優勝おめでとう!!
a02-047.jpg
舞鶴戦 準決勝戦↓↓↓  がんばれ・・・ 国母イレブン!!
a02-048.jpg  a02-049.jpg
a02-050.jpg  a02-051.jpg
a02-052.jpg  a02-053.jpg
a02-054.jpg  a02-055.jpg
池田戦 決勝戦↓↓↓
a02-056.jpg  a02-057.jpg
a02-058.jpg  a02-059.jpg
a02-060.jpg  a02-061.jpg
a02-062.jpg  a02-063.jpg
a02-064.jpg 
表彰式↓↓↓
a02-065.jpg  a02-066.jpg

a02-067.jpg  a02-068.jpg
みんなで・・・はいチーズ!!
a02-069.jpg
良くがんばった国母SS戦士・・・!!


おまけ
a02-070.jpg 


/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
第48回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(B)
11人制
H24年7月8日(日
会場:池田小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母B 2-0 中央JrB
国母B 0-2 大国B
-----------------------------------------------------------------------
a02-071.jpg  a02-072.jpg

第48回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(A)
11人制
H24年7月1日(日
会場:大里小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 相川A
国母A 2-0 石田A
国母A 2-0 大里A
-----------------------------------------------------------------------
相川戦↓↓↓
ss_24.7.1.1.jpg  ss_24.7.1.2.jpg
ss_24.7.1.3.jpg  ss_24.7.1.4.jpg
ss_24.7.1.5.jpg  ss_24.7.1.6.jpg
ss_24.7.1.7.jpg  ss_24.7.1.8.jpg
石田戦↓↓↓
ss_24.7.1.9.jpg  ss_24.7.1.10.jpg
大里戦↓↓↓
ss_24.7.1.11.jpg  ss_24.7.1.12.jpg

山梨県U-12前期グループリーグ
8人制
H24年6月30日(土
会場:三村小グランド
リーグ戦試合結果表
  クリック↓↓↓
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-1 ルーデンスA
国母A 0-0 クレセナガールA
-----------------------------------------------------------------------
ルーデンス戦↓↓↓
ss_24.6.30.1.jpg  ss_24.6.30.2.jpg
クレセナガール戦↓↓↓
ss_24.6.30.3.jpg  ss_24.6.30.4.jpg
ss_24.6.30.5.jpg

全日本U-10サッカーフェスティバル 8人制
H24年6月30日(土
会場:花鳥の里グランド  Cパート
-----------------------------------------------------------------------
国母C 3-1 テクニカルJrC
国母C 2-1 忍野C
国母C 2-2 塩山C
国母C 8-1 玉穂C
-----------------------------------------------------------------------
国母Cチーム 優勝おめでとう!!(Cパート)
a02-090.jpg
忍野戦↓↓↓
a02-091.jpg  a02-092.jpg
塩山戦↓↓↓
a02-093.jpg  a02-094.jpg
 玉穂戦↓↓↓
a02-095.jpg  a02-096.jpg
表彰式
a02-097.jpg

国母 新朝 練習試合
H24年6月24日(日全学年
会場:朝日小グランド
Aチーム↓
ss_24.6.24A-1.jpg  ss_24.6.24A-2.jpg
Bチーム↓
ss_24.6.24B-1.jpg  ss_24.6.24B-2.jpg
Cチーム↓
ss_24.6.24C-1.jpg  ss_24.6.24C-2.jpg
Dチーム↓
ss_24.6.24D-1.jpg  ss_24.6.24D-2.jpg


グロウィンU-10 フレンドリー 5人制
会場:グロウィン
国母4年生チーム優勝!!
a02-106.jpg  a02-107.jpg
a02-108.jpg


中沢杯
H24年6月17日(日11人制
会場:湯田小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母C 6-1 中央JrC
国母C 1-4 山城C
-----------------------------------------------------------------------
中央Jr戦↓↓↓
a02-109.jpg  a02-110.jpg
a02-111.jpg  a02-112.jpg

藤原会長のコメント

『かつてこんな声援を送る父兄見たことない(@_@)』  添付写真 ハジからハジまで全員国母父兄

山城戦↓↓↓

a02-113.jpg  a02-114.jpg
a02-115.jpg  a02-116.jpg

練習試合
H24年6月10日(日) 4年生以上
会場:国母小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 対 伊勢A  2試合
国母B 対 伊勢B  2試合
国母C 対 伊勢C  2試合
-----------------------------------------------------------------------


U-10リーグ
H24年6月3日(日8人制
会場:伊勢小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母C 0-2 伊勢C
-----------------------------------------------------------------------
ss_24.6.3-01.jpg  ss_24.6.3-02.jpg
ss_24.6.3-03.jpg  ss_24.6.3-04.jpg

H24年5月27日(日)
押原公園
大里SSSフレンドリー
4年生以上
a03-01.jpg  a03-02.jpg
a03-03.jpg  a03-04.jpg

U-10リーグ
H24年5月27日(日
会場:伊勢小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母C 4-1 青桐C
国母C 6-0 大里C
-----------------------------------------------------------------------
a03-05.jpg  a03-06.jpg
a03-07.jpg  a03-08.jpg
a03-09.jpg  a03-10.jpg

全日本・関東甲府地区予選
H24年5月26日(土  8人制 
会場:小瀬補助競技場 芝グランド
-----------------------------------------------------------------------
全日本予選2日目
国母A 3-0 伊勢A
国母A 1-2 甲府東A
国母A 4-2 レドンドA
-----------------------------------------------------------------------
全日本・関東甲府地区予選パート試合結果
3勝2敗 パート3位
ss_5.25-1.jpg  ss_5.25-2.jpg
ss_5.25-3.jpg  ss_5.25-4.jpg
ss_5.25-5.jpg  ss_5.25-6.jpg
ss_5.25-7.jpg


全日本・関東甲府地区予選
H24年5月20日(日  8人制 
会場:朝日小グランド
-----------------------------------------------------------------------
全日本予選1日目
国母A 1-2 池田A
国母A 1-0 新朝A
-----------------------------------------------------------------------
ss_5.20A1.jpg  ss_5.20A2.jpg

山梨県U-12前期グループリーグ
第4節 8人制
H24年5月13日(日
会場:田富南小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-0 青桐A
国母A 0-0 玉穂A
国母A 1-0 竜王SC A
-----------------------------------------------------------------------

ss__5.13-1.jpg  ss__5.13-2.jpg
ss__5.13-3.jpg  ss__5.13-4.jpg
ss__5.13-5.jpg  ss__5.13-6.jpg
ss__5.13-7.jpg  ss__5.13-8.jpg

山梨県U-12前期グループリーグ
第3節 8人制
H24年5月6日(日
会場:白州総合グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 4-2 VF八ヶ岳A
-----------------------------------------------------------------------
当日は、朝から雨
試合開始が9時に始まり前半10分頃、雷が鳴り始め試合ストップ
20分程度様子を見ながら試合再開
無事試合が終わったが、その後また雷が鳴り初め撤収した
5.6-1.jpg  5.6-2.jpg
5.6-3.jpg  5.6-4.jpg
5.6-5.jpg  5.6-6.jpg


南ブロックU-11リーグ
H24年4月30(土 2日目 11人制  
会場:大国小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母B 0-3 大国B
国母B 0-3 伊勢B 
-------------------------------------------------------------------

ss_4.30B1.jpg  ss_4.30B2.jpg
ss_4.30B3.jpg  ss_4.30B4.jpg
ss_4.30B5.jpg  ss_4.30B6.jpg
ss_4.30B7.jpg  a03-11.jpg
a03-12.jpg


国母サッカースクール
40周年記念大会
平成24年4月29日(日) 会場:国母小G
参加チーム:東京小山FC(東京都町田市)
        松本北サッカースポーツ少年団(長野県松本市)
        国母サッカースクール(4、5、6年生)
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
試合結果
第1試合 国母A  0-1 小山A
第2試合 国母B  1-1 松北A
第3試合 保護者    1-0 保護者(ビブス)
第4試合 小山A  9-0 松北A
第5試合 国母B  2-4 小山A
第6試合 国母A  5-0 松北A
第7試合 保護者    0-1 保護者(ビブス)
第8試合 国母A  5-0 国母B
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

南ブロックU-12リーグ
H24年4月28日(土 2日目 11人制 
会場:伊勢小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 4-0 大国A
国母A 1-0 大里A
国母A 3-0 伊勢A
-----------------------------------------------------------------------
国母Aチーム 南ブロックU-12リーグ優勝
a03-13.jpg
南ブロック Aチーム優勝おめでとう
ss_4.28.1.jpg  ss_4.28.3.jpg
ss_4.28.5.jpg  ss_4.28.4.jpg ss_4.28.2.jpg  ss_4.28.6.jpg
ss_4.28.7.jpg  ss_4.28.8.jpg
優勝トロフィーを受け取るキャプテンうれしそうだネ
ss_4.28.9.jpg  ss_4.28.11.jpg
最優秀選手賞にメダルを渡された様子
まだまだ、始まったばかり悔いなくがんばろう


大国招待交流練習試合 8人制
6、5年生 Aチーム
4、3年生 Cチーム
H24年4月22日(
会場:大国小グランド
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     Aチーム           Cチーム
国母A 1-1 大国A    国母C 4-1 大国C  
国母A 1-1 白根A    国母C 3-10  白根C
国母A 3-1 新朝A    国母C 1-1 新朝C 
国母A 0-5 府中A       
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Cチーム
ss_070.jpg  ss_071.jpg ss_072.jpg  ss_084.jpg

Aチーム
ss_085.jpg  ss_087.jpg ss_095.jpg  ss_098.jpg


山梨県U-12前期グループリーグ
第1節 8人制
H24年4月15日(日
会場:玉穂ふれあい広場
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-0 中道A
国母A 5-2 高根A
国母A 1-1 田富A 
-----------------------------------------------------------------------
リーグ戦(前期)が始まりました
a04-01.jpg  a04-02.jpg
気合い入れてガンバレ国母SS     リーグ戦ファースト・・ゴーーール さすが決めるネ
a04-03.jpg  a04-04.jpg
                       国母SSの父兄は応援も熱いぜ
a04-05.jpg  a04-06.jpg
みてー!自信に溢れた国母SS     新ユニホームで負け知らず  連勝だぁ~  


南ブロックU-12リーグ
H24年4月8日(日1日目 11人制
会場:大里小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 湯田A
国母A 2-0 山城A 
-----------------------------------------------------------------------
国母SS新しいユニホームで2勝  南ブロック優勝めざせ国母SSAチーム
s_4.8.001.jpg 
国母SS40周年記念でOB会よりユニホーム寄贈
OB会の皆様ありがとうございました
みんな笑顔でパチリ・・・いいね
ss_4.8.002.jpg  ss_4.8.003.jpg ss_4.8.005.jpg  ss_4.8.004.jpg

南ブロックU-11リーグ
H24年4月7(土)  日目 11人制  
会場:大国小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母B 0-0 山城B
国母B 0-0 大里B 
-----------------------------------------------------------------------
南ブロック優勝めざせ 国母SS Bチーム 
ss_S0021002.jpg  ss_S0221166.jpg
ss_S0041023.jpg  ss_S0780938.jpg

国母招待試合
H24年4月1日(日
会場:国母小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-0 中道A
国母C 0-4 中道C 
国母A 2-0 八代A
国母B 1-1 中道B
国母C 0-2 中道D
国母B 1-2 八代B
国母C 0-5 八代C
----------------------------------------------------------------------- 
ss_003.jpg  ss_005.jpg ss_006.jpg  ss_002.jpg ss_011.jpg  ss_111.jpg

湯田招待試合
H24年3月25日(日
会場:湯田小グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 1-0 湯田中央A
国母A 1-0 大町A 
国母B 4-0 大町B
国母B 2-1 湯田中央B
----------------------------------------------------------------------- 
ss__MG_2194.jpg  ss__MG_2195.jpg ss__MG_2200.jpg  ss__MG_2183.jpg ss_IMG_2164.jpg  ss_IMG_2165.jpg

小山招待試合
H24年3月20日(火春分の日
会場:小山グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母A 2-2 TADO
国母A 0-3 小山FC 
国母A 0-1 陶鎔元八 
----------------------------------------------------------------------- 
ss_091.jpg  ss_178.jpg ss_054.jpg  ss_180.jpg ss_076.jpg  ss_139.jpg ss_192.jpg  ss_200.jpg
ss_194.jpg小山の父兄の皆様さん 美味しいトン汁有難うございました

U-11・U-10増穂SC・アルピーノ 
8人制 交流試合
H24年3月18日(
会場:利根川グランド
-----------------------------------------------------------------------
国母U-11 0-3 増穂U-11
国母U-10 1-6 増穂U-10 
国母U-11 0-2 アルピーノ U-11 
国母U-10 3-6  アルピーノ U-10  
国母U-10 1-3 増穂U-10  
国母U-10 4-2  アルピーノ U-10   
-----------------------------------------------------------------------
ss_016.jpg  ss_010.jpg
ss_030.jpg  ss_009.jpg

Aチーム新人大会
H24年3月11日()  2日目
会場:中道スポーツ広場
-----------------------------------------------------------------------
国母0-2田富
-----------------------------------------------------------------------
Aチーム新人大会
H24年3月4日()  1日目
会場:国母小グランド
-----------------------------------------------------------------------  
国母1-1モナークスジュニア
国母7-0甘利
-----------------------------------------------------------------------
ss_IMG_1548.jpg  ss_IMG_1532.jpg