スケジュール

■ 2017年度 スケジュール

 

■ カレンダー

iPhone・iPad との同期はこちらをクリックしてください

Androidとの同期は←こちらをクリックしてください。

 



Googleブックマークに登録
Yahoo!ブックマークに登録

 

■ 2015年度 スケジュール

2月28日(日) 甲府U-12ファイナルカップ 小瀬スポーツ公園球技場
2月20日(土) 第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会 小瀬補助競技場
2月11日(日) 第32回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会 甲府市立国母小学校

 

1月31日(日) 甲府4種U-9サッカーフェスティバル
1月10日(日) 第45回甲府市スポーツ少年団送別サッカー大会 甲府市立国母小学校
1月 9日(土) 平成27年度甲府北ロータリー旗争奪大会 敷島総合運動公園
1月 1日(日) 初蹴り 甲府市立国母小学校

 

12月27日(日) WING Futsal Club 蹴り納め交流戦 御勅使南公園
12月26日(土) WING Futsal Club 蹴り納め交流戦 御勅使南公園
12月23日(水) 羽黒フレンドリー 甲府市立羽黒小学校
12月20日(日) 第24回会長杯争奪3年生大会 中道スポーツ広場
12月13日(日) 第24回会長杯争奪3年生大会 玉諸公園
12月13日(日) 第44回市長旗争奪ジュニアサッカー大会(A) 中道スポーツ広場
12月12日(土) 甲府4種 U-11 8人制サッカー大会 小瀬スポーツ公園補助競技場
12月 6日(日) 第44回市長旗争奪ジュニアサッカー大会(B) 甲府市立湯田小学校

 

11月28日(土) U-10リーグ戦 甲府市立国母小学校
11月23日(月) 2015 U-10 8人制サッカーフェスティバル 小瀬補助競技場
11月22日(日) U-12リーグ戦 甲府市立貢川小学校
11月22日(日) U-10リーグ戦 玉諸公園
11月21日(土) 松本北サッカースポーツ少年団 招待交流会 国母小学校
11月15日(日) 第39回全日本少年サッカー大会山梨 山梨県予選 フォルトゥナAP
11月14日(土) U-10リーグ戦 玉諸公園
11月 8日(日) 第39回全日本少年サッカー大会山梨 山梨県予選 フォルトゥナAP
11月 3日(火) 第35回甲府市サッカー協会杯 幼児 小瀬補助競技場
11月 3日(火) 第35回甲府市サッカー協会杯 決勝リーグ 小瀬球技場
11月 1日(日) 第35回甲府市サッカー協会杯 甲府市立朝日小学校

 

10月25日(日) U-10リーグ戦 甲府市立大里小学校
10月25日(日) U-12リーグ戦 フォルトゥナAP
10月24日(土) 甲府4種U-11 8人制サッカー大会 小瀬球技場
10月18日(日) 第13回 パルシステム山梨杯 U-8キッズフットサル大会
10月18日(日) U-12リーグ戦 アルカディア南部総合公園

 

9月23日(水) 甲府市サッカー協会 技術講習会
9月23日(水) 親子サッカー大会
9月20日(日) 甲府市スポーツ少年団 スポーツ交流会
9月13日(日) 第51回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(A決勝) 国母小学校
9月12日(土) 南ブロックリーグ戦 (A) 大国小学校
9月 6日(日) 第27回スコレーカップわんぱくサッカー大会
9月 6日(日) U-12リーグ戦 韮崎市立甘利小学校
9月 5日(土) 第27回スコレーカップわんぱくサッカー大会

 

8月30日(日) レドンド4年生大会
8月29日(土) レドンド4年生大会
8月23日(日) 東京小山遠征 5年生大会
8月22日(土) 東京小山遠征 5年生大会
8月16日(日) 峡中サッカーフェスティバル
8月15日(土) 峡中サッカーフェスティバル (A)
8月 9日(日) 第43回山日YBS杯
8月 8日(土) 第43回山日YBS杯
8月 7日(金) 第43回山日YBS杯 甲府市立国母小学校

 

7月26日(日) 夏季強化合宿
7月25日(土) 夏季強化合宿
7月19日(日) 第51回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 (A)(B) 東下条スポーツ広場グラウンド
7月18日(土) 松北遠征
7月12日(日) 第51回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 (B) 甲府市立石田小学校
7月 5日(日) 第51回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会 (A) 甲府市立大里小学校
7月 4日(土) U-10リーグ戦 (C) 甲府市立善誘館小学校

 

6月27日(土) U-10リーグ戦 (C) 小瀬補助競技場
6月21日(日) 第31回中沢杯争奪4年生大会 2日目
6月21日(日) U-12リーグ戦 (A) 花鳥の里
6月14日(日) 第31回中沢杯争奪4年生大会 1日目
6月14日(日) 2015 nanaho Cup 山梨県U-12サッカー大会(関東大会山梨県予選)予選リーグ2日目
6月 7日(日) U-12リーグ戦 (A) 花鳥の里

 

5月31日(日) U-12リーグ戦 (A) 韮崎GF
5月23日(土) U-10リーグ戦 (C) 小瀬球技場
5月17日(日) 2015 nanaho Cup 山梨県U-12サッカー大会(関東大会山梨県予選)予選リーグ1日目
5月16日(土) 2015 nanaho Cup 山梨県U-12サッカー大会(関東大会山梨県予選)開会式
5月10日(日) U-12リーグ戦 (A) 敷島総合G

 

4月29日(水) 第10回 ネイビーブルーカップ
4月19日(日) U-12リーグ戦 (A)
4月12日(日) 南ブロックリーグ戦 (B)
4月12日(日) U-12リーグ戦 (A)
4月11日(土) 南ブロックリーグ戦 (A) 雨天延期(5/3)
4月 5日(日) 南ブロックリーグ戦 (B)
4月 5日(日) U-12リーグ戦 (A)
4月 4日(土) 第8回山梨県スポーツ少年団フェスティバル
4月 4日(土) 南ブロックリーグ戦 (A)

 

3月 21日(土) 東京・小山FC 6年生卒団記念招待大会
3月 15日(日) 第32回サッカースポーツ少年団新人大会
3月 1日(日) 第32回サッカースポーツ少年団新人大会

 

■ 2014年度 試合スケジュール

2月28日(土) 平成26年度卒団式及び定期総会
2月14日(土) ニッサングリーンカップ(トーナメント)
2月11日(水) U10リーグ(C)

 

1月25日(日) ヴァンフォーレサッカー教室
1月18日(日) 第44回甲府市スポーツ少年団送別サッカー大会 2日目
1月11日(日) 第44回甲府市スポーツ少年団送別サッカー大会 1日目
1月 1日(木) 初蹴り

 

12月27日(土) グロウィン招待試合
12月21日(日) 第43回市長旗杯争奪ジュニアサッカー大会 3日目
12月14日(日) 第43回市長旗杯争奪ジュニアサッカー大会 (A)2日目
12月 7日(日) 第43回市長旗杯争奪ジュニアサッカー大会 (B)1日目

 

11月30日(日) U-12リーグ戦 (A)
11月24日(月) U-10サッカーフェスティバル 
11月22日(土) 松本北サッカースポーツ少年団 招待交流会 
11月16日(日) U-12リーグ戦 (A)
11月 9日(日) 第23回会長杯争奪3年生大会 
11月 3日(月) 第34回甲府市サッカー協会杯 
11月 2日(日) 第34回甲府市サッカー協会杯

 

10月25日(土) U-12リーグ戦 (A)
10月13日(月) U-12リーグ戦 (A)
10月12日(日) U-10リーグ戦 (C)
10月11日(土) U-11リーグ戦 (B)
10月 5日(日) U-12リーグ戦 (A)
10月 4日(土) U-11リーグ戦 (B)

 

9月23日(火) 親子サッカー交流会
9月21日(日) U-11リーグ戦 (B)
9月 7日(日) 第26回 スコレーカップ わんぱくサッカー大会 2日目(C)
9月 6日(土) U-11リーグ戦 (B)
9月 6日(土) 第26回 スコレーカップ わんぱくサッカー大会 1日目(C)

 

8月31日(日) 第4回 レドンドFC招待 U-10サッカー大会 2日目(C)
8月30日(土) 第4回 レドンドFC招待 U-10サッカー大会 1日目(C)
8月24日(日) 東京小山遠征 (B)
8月23日(土) 東京小山遠征 (B)
8月17日(日) 第23回 峡中ジュニアサッカーフェスティバル 2日目(B)
8月16日(土) 第23回 峡中ジュニアサッカーフェスティバル 1日目(B)
8月10日(日) 第42回 山日YBS杯・第3回 nanaho杯 3日目
8月 9日(土) 第42回 山日YBS杯・第3回 nanaho杯 2日目
8月 8日(金) 第42回 山日YBS杯・第3回 nanaho杯 1日目

 

7月27日(日) 夏季強化合宿
7月26日(土) 夏季強化合宿
7月20日(日) 第50回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(A)2日目
7月19日(土) 松北遠征
7月13日(日) 第50回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(B)
7月 6日(日) 第50回山梨県スポーツ少年団甲府地区サッカー大会(A)
7月 5日(土) U-11リーグ戦 (B)

 

6月15日(日) 第30回中沢杯争奪4年生大会 (C)
6月14日(土) 第38回 全日本少年サッカー大会記念 第7回U-10サッカーフェスティバル(C)
6月 8日(日) 第38回 全日本・関東少年サッカー大会 山梨県大会 1日目(A)
6月 1日(日) 第38回 全日本・関東少年サッカー大会 甲府地区予選 順位決定戦 (A)

 

5月31日(土) U-10リーグ戦 (C)
5月25日(日) 第38回 全日本・関東少年サッカー大会 甲府地区予選 2日目 (A)
5月24日(土) U-10リーグ戦 (C)
5月18日(日) U-12リーグ戦 (A)
5月17日(土) 第38回 全日本・関東少年サッカー大会 甲府地区予選 1日目 (A)
5月11日(日) U-12リーグ戦 (A)

 

4月29日(火) 第9回 ネイビーブルーカップ
4月20日(日) U-12リーグ戦 (A)
4月13日(日) U-12リーグ戦 (A)
4月13日(日) 南ブロックリーグ戦 (B)
4月12日(土) U-10リーグ戦(C)
4月12日(土) 南ブロックリーグ戦 (A)
4月 6日(日) 南ブロックリーグ戦 (B)
4月 5日(土) スポーツ少年団フェスティバル
4月 5日(土) 南ブロックリーグ戦 (A)

 

3月 21日(金) 東京小山FC卒団記念大会招待
3月 1日(土) 卒団式

 

 

■ 2013年度 試合スケジュール

3月 8日(土) ニッサングリーンカップ
3月 1日(土) 卒団式

 

2月 1日(土) U-10リーグ戦・U-9フェス

 

1月 26日(日) U-10リーグ戦
1月 25日(土) U-10リーグ戦
1月 18日(土) JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会
1月 12日(日) 送別サッカー大会
1月 11日(土) 甲府北ロータリー旗争奪大会

 

12月15日(日) 第42回市長旗争奪ジュニア大会
12月14日(土) チビリン8人制・・U-12 リーグ戦
12月  8日(日) 第42回市長旗争奪ジュニア大会
12月  7日(土) チビリン8人制
12月  1日(日) 第42回市長旗争奪ジュニア大会

 

11月24日(日) 松北招待
11月23日(土) 第33回甲府市サッカー協会杯
11月23日(土) U10 8人制フェスティバル
11月17日(日) 第22回会長杯争奪3年生大会
11月10日(日) 第22回会長杯争奪3年生大会
11月10日(日) U12リーグ戦 会場:小瀬
11月  3日〜  4日(日・月) 第33回甲府市サッカー協会杯
11月  2日(土) U6地域交流リーグ

 

10月26日〜27日(土・日) 桂川カップ4年生大会
10月26日(土) キッズフェスティバル U-6、U-8
10月20日(日) U12リーグ戦 会場:北麓
10月13日(日) U12リーグ戦 会場:石和スコレー
10月  6日(日) U12リーグ戦 


9月22日(日) 甲府市スポーツ少年団スポーツ交流会 会場:甲府市総合市民会館
9月15日(日) 日産グリーンカップサッカー教室 会場:櫛形総合公園(雨天:若草体育館) 

 

8月24〜25日(土・日) 小山遠征
8月17〜18日(土・日) 峡中フェスティバル
8月  9〜11日(金・土・日) 第41回山日YBS杯・第2回nanaho杯 

 

7月27日〜28(土・日) 合宿
7月20日(土) 松北遠征 会場:本郷小学校
7月14日(日) U-12リーグ戦 会場:南部公園
7月14日(日) 山梨県スポーツ少年団・甲府地区サッカー大会B 1日目 会場:湯田小学校
7月  7日(日) 山梨県スポーツ少年団・甲府地区サッカー大会A 1日目 会場:国母小学校

 

6月30日(日) U-12リーグ戦 会場:石和スコレー農村
6月23日(日) 中沢杯争奪4年生大会 2日目 会場:朝日小学校
6月16日(日) 中沢杯争奪4年生大会 1日目 会場:玉諸公園
6月  8日(日) 全日本U-10フェスティバル 会場:小瀬スポーツ公園補助競技場
6月  2日(日) U-10リーグ戦 会場:国母小学校

 

5月26日(日) U-10リーグ戦 会場:貢川小学校
5月25日(土) フットサル練習試合 会場:グロウィン
5月19日(日) 全日本甲府市予選会 会場:池田小学校
5月18日(土) 全日本甲府市予選会 会場:国母小学校
5月12日(日) 南ブロックリーグ戦 Bチーム(2日目) 会場:湯田小学校
5月12日(日) U-12リーグ戦 会場:北麓陸上競技場

 

4月29日(月) 第8回 ネイビーブルーカップ 会場:グロウィン
4月14日(日) U-12リーグ戦 会場:石和スコレー農村
4月14日(日) 南ブロックリーグ戦 Bチーム(1日目) 会場:湯田小学校
4月13日(土) U-10リーグ戦 会場:石田小学校
4月  7日(日) 南ブロックリーグ戦 Aチーム(1日目) 会場:湯田小学校
4月  7日(日) U-12リーグ戦 会場:石和スコレー農村

 

3月20日(水) 春分の日 小山招待試合(6.5.4年生)
3月  3日(日) 2013年新Aチーム 新人戦大会 1日目 会場:国母小学校
3月  2日(土) 卒団式